初中入學 > 政策公告 > 正文

快看你的老師上榜了嗎?四川省教書育人名師、名校長、名班主任、名輔導員公示

[來源] 四川教育發布 [時間] 2020-09-01

2020年四川省教書育人名師、中小學名校長、中小學名班主任、高等學校輔導員人選名單出來啦!看一看有沒有你的老師上榜呢~



根據《四川省教育廳關于開展2020年四川省教書育人名師、中小學名校長、中小學名班主任、高校名輔導員遴選工作的通知》(川教函〔2020〕356號)要求,經各市(州)教育行政部門、高等院校及省直有關部門遴選推薦,省教育廳組織評審,現將擬定的2020年四川省教書育人名師、中小學名校長、中小學名班主任、高等學校名輔導員人選予以公示。

公示時間為2020年8月31日至9月4日。若對公示人選有異議,請以真實姓名通過電話或電子郵件方式向教育廳人事教師處反映。

電話:028-86110025,86115370;

電子郵箱:58317190@qq.com。

四川省教育廳

??2020年8月31日


↓具體名單如下↓

2020年四川省教書育人名師擬定人選(共254人)

一、高等學校(43人,按姓氏筆畫排序)

馬永強 西南財經大學(名導師)

王玉忠 四川大學(名導師)

王自敏 宜賓職業技術學院(雙師型教師)

王青春(女) 成都航空職業技術學院(雙師型教師)

葉婭麗(女) 成都紡織高等??茖W校(雙師型教師)

付能榮(女) 四川護理職業學院(雙師型教師)

包楊川 四川司法警官職業學院(雙師型教師)

馮全生 成都中醫藥大學

馮黎兵 四川水利職業技術學院(雙師型教師)

劉成  綿陽職業技術學院(雙師型教師)

劉鴻淵 西南石油大學(名導師)

李廷軒 四川農業大學(名導師)

李昌龍 四川大學

李勝(女) 四川交通職業技術學院(雙師型教師)

楊安 四川大學錦城學院

楊宏春 電子科技大學

何為 電子科技大學

辛勇 西南科技大學(名導師)

沈中偉 西南交通大學

宋科 四川航天職業技術學院(雙師型教師)

張萬明 西昌學院

張建華 西南民族大學

張祖濤 西南交通大學

陳大偉 成都大學

羅培高 四川農業大學(名導師)

羅朝陽 達州職業技術學院(雙師型教師)

周文 四川化工職業技術學院(雙師型教師)

周先禮西南交通大學(名導師)

周國忠 中國民用航空飛行學院

趙灼輝(女)四川電力職業技術學院

段艮芳(女)四川中醫藥高等??茖W校(雙師型教師)

徐雷 西華大學(名導師)

郭建軍 西南財經大學(名導師)

黃元全 西華師范大學(名導師)

黃志剛 四川工商職業技術學院(雙師型教師)

曹俊興 成都理工大學(名導師)

康焰 四川大學

蔣永穆 四川大學(名導師)

蔣家勝 成都職業技術學院(雙師型教師)

蔣朝莉(女) 西南石油大學(名導師)

曾凡才 西南醫科大學(名導師)

曾慶雙 瀘州職業技術學院(雙師型教師)

廖雪花(女) 四川師范大學(名導師)

二、中等及以下學校(211人)

成都市(47人,按姓氏筆畫排序,下同)

王本書 成都市華陽中學

王向陽 四川省成都市新都一中

王宏(女) 四川省崇州市崇慶中學

王高蓮(女) 新津一小

王海 都江堰市青城山高級中學

王維令 成都市雙林小學

王瑤(女) 成都市現代制造職業技術學校(雙師型教師)

毛偉 四川省成都市石室中學

甘平 新津縣華潤高級中學

田俊 邛崍市平樂中學校

朱文英(女) 四川省成都市第七中學

許洋槐 四川省蒲江中學實驗學校

嚴焱(女) 成都市中和中學

李從容(女) 成都市樹德實驗中學

李良猛 四川省成都市郫都區第二中學

李賢中 四川省成都市石室中學

李國棟 四川省成都市郫都區第一中學

李曉東 四川省成都市第七中學

李萍(女) 四川省成都市石室天府中學

楊紅(女) 成都市雙流區實驗小學

肖冬梅(女) 簡陽市養馬中學

何毓穎(女) 四川省成都市財貿職業高級中學校(雙師型教師)

余衛東 四川省成都市大彎中學校

沈西德 四川省都江堰中學

張生文 四川省成都市西北中學

張江平 成都天府第七中學

張曉容(女) 成都市華陽中學

張彬政 四川省成都市樹德中學

張瑞華(女) 四川省金堂中學校

陳文應 四川省成都市玉林中學

易梅(女) 成都數字學校(四川省成都市石室聯合中學)

羅曉章 成都雙流中學實驗學校

禹玉芳(女) 簡陽市陽安中學

姚勚前(女) 成都市特殊教育學校

賈昕莉(女) 四川省成都市禮儀職業中學(雙師型教師)

夏茂林 四川省成都市航天中學校

夏雪(女) 四川省成都市第七中學

唐俊 四川省成都市青白江中學校

黃尤林 成都市新都區蠶叢路小學校

黃典平 四川省成都市七中育才學校

黃勇 成都市東城根街小學

黃魏 成都市第二十中學校

彭英(女) 成都經濟技術開發區實驗中學校

彭建 四川省簡陽中學

游瓊英(女) 成都市泡桐樹小學(天府校區)

謝玉平 成都市田家炳中學

黎丙成 成都數字學校(成都市教育科學研究院)

自貢市(7人)

劉金生 四川省榮縣中學校

劉澤云 自貢市自流井區東方小學校

何勁(女) 自貢市沿灘區沿灘第二小學校

張貴蘭(女) 自貢市蜀光綠盛實驗學校

張望 富順第二中學校

陳忠 富順職業技術學校

舒天文 富順縣華英實驗學校

攀枝花市(4人)

楊增明 攀枝花市第三高級中學校

張棟成 攀枝花市第七高級中學校

桑梓倫 攀枝花市第七高級中學校

龔碧玲(女) 攀枝花市建筑工程學校(雙師型教師)

瀘州市(12人)

王又佳(女) 四川省納溪中學校

王建波 四川省瀘州市瀘州老窖天府中學

付頂斌 四川省瀘縣第四中學

劉定洪 四川省瀘州高級中學校

楊光旭 古藺縣中學校

肖世春 四川省瀘州市江陽職業高級中學校(雙師型教師)

肖敏(女) 瀘州市特殊教育學校

聶富勇 瀘州市第十二初級中學校

高雪波 四川省合江縣馬街中學校

郭家琴(女) 四川省瀘州市第七中學校

章彰 四川省瀘州外國語學校

溫行權 敘永縣天池鎮初級中學校

德陽市(8人)

鄧榮康 四川省中江實驗中學

石浩 四川省羅江中學校

劉鑫 四川省什邡中學

李云昭 四川省德陽市第三中學

陳胤 富中江縣通濟鎮中心學校

鐘基如 廣漢市第一小學

姜全智 四川省什邡中學

高鵬 德陽市岷山路小學

綿陽市(10人)

王平 四川省綿陽外國語學校

王琪(女) 綿陽市特殊教育學校

江達昌 四川省江油市第一中學

嚴大華 江油市新興中心小學

何明聰 綿陽市富樂實驗中學

余明釗 綿陽市沙汀實驗中學

宋曉玲(女) 綿陽市實驗幼兒園

周基財 四川省綿陽中學

曾海燕(女) 三臺縣潼川第二小學校

闞寶蓮(女) 四川省綿陽普明中學

廣元市(9人)

邊小英(女) 旺蒼縣佰章小學校

母瑤琴(女) 廣元市市級機關幼兒園

權友慧(女) 廣元市利州區東城實驗學校

閆書貴  四川省蒼溪縣職業高級中學(雙師型教師)

蘇永奎  四川省廣元市朝天中學

李現文  四川省廣元中學

楊桂華(女) 廣元市昭化區元壩鎮第一小學

茍清泉(女) 劍閣縣實驗學校

侯興龍 廣元市示范性綜合實踐基地管理中心

遂寧市(7人)

何濤  四川省遂寧高級實驗學校

陳春艷(女) 遂寧市安居區白馬鎮步云初級中學校

夏鈴(女) 遂寧高升實驗小學校

唐悅  四川省遂寧中學校

黃小龍  四川省射洪中學校

黃錕  四川省遂寧市第二中學校

蒲成強  四川省蓬溪中學校

內江市(8人)

劉蘭(女)     資中縣水南鎮中心學校

劉麗華(女)內江市桐梓壩小學校

劉育聰(女)四川省隆昌市第二中學

李新明   威遠縣龍會中學

胡秋蓮(女)  內江市第三小學校

鐘傳榮  四川省內江市第三中學

程從軍(女) 四川省隆昌市第一中學

游玉旭  四川省內江市第六中學

樂山市(7人)

李東亮  樂山高新區嘉祥外國語學校

李銳  四川省樂山第一中學校

楊俊華(女)  樂山市草堂高級中學

宋遠富  四川省犍為第一中學

張君(女) 樂山市實驗小學

敖曉玲(女) 樂山外國語學校

顏文  四川省井研縣井研中學

南充市(12人)

王治飛  四川省西充中學

李宗財  南充職業技術學院附屬中學校

楊春輝  四川省閬中師范學校(雙師型教師)

張志強  四川省南充市白塔中學

茍曉旺  四川省南充高級中學

羅敏  蓬安縣實驗小學校

周萍(女)四川省儀隴宏德中學

胡仕敏 四川省南部中學

黃茂君(女) 四川省南充市教師進修學校

彭愛民 四川省南充市嘉陵第一中學

蔡崇容 四川省閬中中學校

顏鵬程 營山縣金華希望小學校

宜賓市(12人)

杜小琴(女) 高縣第一實驗小學校

李小燕(女) 高縣碩勛小學校

何偉  宜賓市敘州區育才中學校

張麗(女) 四川省宜賓市南溪職業技術學校(雙師型教師)

陳長洪  江安縣川安初級中學校

林勇  四川省屏山縣中學校

柳秀瓊(女) 宜賓市翠屏區方水中心學校

鐘鳴  四川省宜賓市第三中學校

賈波興文縣僰王山鎮玉屏小學校

高銀物  四川省宜賓市南溪第一中學校

熊繼華(女) 宜賓市人民路小學校

魏武斌 四川省江安中學校

廣安市(8人)

鄧述江 四川省廣安中學

何正安 四川省華鎣中學

鄒大平 四川省鄰水中學

鄭軍 岳池縣教育技術裝備所、岳池縣電化教育館

舒猛 四川省武勝中學校

譚麗(女) 武勝縣城南小學校

黎其軒 鄰水縣鼎屏鎮第三小學

黎懿(女 )廣安市廣安區希望小學校

達州市(12人)

付黎明(女)達州市通川區七小新錦學校

任本德  四川省宣漢中學

向德琴(女)萬源市太平鎮第二小學校

劉曉東(女)達州市通川區文華街小學校

湯雪清(女)四川省開江中學

吳鴻  四川省大竹中學

邱忠會  達州嘉祥外國語學校

張戈  四川省渠縣中學

張自強  達州市第一中學校

鐘道斌  四川省大竹中學

符立  四川省宣漢職業中專學校(雙師型教師)

曾能述  宣漢縣第二中學

巴中市(8人)

萬意林(女)四川省巴中中學

王歡 四川省通江縣鐵佛中學校

冉桂洲 四川省南江中學

杜宇(女)巴中市恩陽區玉山中學

余愛華(女)巴中市巴州區第三小學校

廖良國 南江縣中小學教研室

譚長平 四川省平昌中學

熊西北 四川省巴中市高級中學

雅安市(4人)

吳海鷹 雅安市田家炳中學

張向群(女)雅安市名山區實驗小學

周德西(女)四川省雅安中學

賀云(女)四川省滎經中學

眉山市(7人)

王泰臣 眉山市東坡區齊通小學

王莉萍(女)眉山工程技師學院(雙師型教師)

李永祥眉山市彭山區第一中學

李曉紅(女)四川省仁壽第一中學校北校區

張紅霞(女)眉山市第一小學

陳學兵 青神中學校

彭長繼 四川省洪雅中學校

資陽市(6人)

文清華(女)安岳縣特殊教育學校

葉建軍 四川省資陽市雁江區第一中學

張琴(女)四川省安岳實驗中學

陳更生 四川省安岳中學

陳麗(女)資陽市雁江區第一小學

郭婭(女)樂至縣城東小學校

甘孜州(3人)

馬曉莉(女)丹巴高中

范利華(女)色達縣城區第二完全小學

秦陽兵 瀘定縣第一中學

阿壩州(3人)

劉鳳英(女)九寨溝縣第二小學

劉嬌(女)汶川八一小學校

吳曉萍(女)小金中學

涼山州(13人)

鄧霞(女)冕寧縣城廂鎮中心小學校

金古伍各喜德瓦爾學校

劉彬學 四川省冕寧中學校

吳永蓮(女)涼山彝族自治州州級機關第一幼兒園

沈榮友 鹽源縣中學校

張革 四川省德昌縣職業高級中學(雙師型教師)

張娟(女)寧南縣朝陽小學

范勝華 西昌市第四小學

郭加平 美姑縣城關小學

唐德鑫 會東縣參魚中學

黃定華(女)普格縣螺髻山鐵道兵希望學校

曹歷翠(女)會東縣第三小學

潘小虎 涼山州民族中學

省直部門(4人)

王金鵬 四川省食品藥品學校(雙師型教師)

李勇 成都鐵路衛生學校(雙師型教師)

楊萍(女)四川交通運輸職業學校

梁婧(女)四川省直屬機關西馬棚幼兒園

2020年四川省中小學名校長擬定人選(共118人)

成都市(35人,按姓氏筆畫排序,下同)

王春(女)成都市勝西小學

韋生鍵 成都汽車職業技術學校

毛道生 成都七中實驗學校

石東華 四川省雙流藝體中學

朱祥烈 四川省成都高新區實驗小學

向堯 成都市實驗小學西區分校

劉仲文 成都市金牛實驗中學校

劉旭東 四川省成都市新都一中

劉凱 四川省雙流棠湖中學

劉強 成都七中萬達學校

李元輝 成都高新濱河學校

楊云雄 成都市鐵路中學校

楊書文 成都市樹德協進中學

楊光榮 成都西川中學

楊劍梅(女) 成都市特殊教育學校

吳明平 成都七中育才學校

吳璀(女)成都市龍泉驛區第五小學校

何世紅(女)成都市第十四幼兒園

何煦(女)成都市溫江區光華實驗幼兒園

閔艷莉(女)成都市第五幼兒園

張顯國成都天府新區第四中學校

陸枋(女)成都天府中學附屬小學

陳剛成都天府第七中學

羅曉航(女)成都市鹽道街小學

趙澤高 四川省成都市大彎中學校

胡霞(女)四川省成都市樹德中學

袁厚明 四川省都江堰中學

徐建華(女)新津縣華潤幼兒園

徐途瓊(女)成都天府新區華陽幼兒園

郭先梅(女)成都市玉林小學

唐宇 四川省成都市石室天府中學

彭傳章 成都市工程職業技術學校

蔣光平 四川省成都市鹽道街中學

謝東云(女)成都天府新區第一小學

魏永華(女)成都市郫都區郫筒二小

自貢市(3人)

尹萍(女)自貢市自流井區塘坎上小學校

尹強 自貢衡川實驗學校

楊景華 自貢市蜀光綠盛實驗學校

攀枝花(2人)

田銳 攀枝花市經貿旅游學校

陳丁 攀枝花市外國語學校

瀘州市(6人)

張連奇 四川省瀘縣第二中學

周健 瀘州師范附屬小學城西學校

胡啟軍 瀘州市特殊教育學校

胡曉江 瀘州市瀘縣城東小學校

蒲春玉 敘永縣水尾鎮初級中學校

熊方靈(女) 瀘州市龍馬潭區玉帶河幼兒園

德陽市(4人)

丁洪軍 四川省德陽市第二中學校

何軍 德陽外國語學校

徐永杰 四川省德陽市第五中學

卿上海 德陽市廬山路小學

綿陽市(5人)

李海燕(女)綿陽高新區火炬第三小學

李穎 北川羌族自治縣“七一”職業中學

賈昆 綿陽市富樂實驗小學

徐勇 四川省綿陽南山中學

唐輝 綿陽市成綿路小學

廣元市(4人)

伏興成 四川省蒼溪縣職業高級中學

蘇國剛 四川省廣元中學

楊艷(女) 廣元市利州區嘉陵第一初級中學

羅毅 蒼溪縣狀元橋小學

遂寧市(4人)

尹艷(女)遂寧市河東實驗幼兒園

鄒顯斌 四川省遂寧市第二中學校

胥詠梅(女)射洪市第四幼兒園

漆洵 遂寧市船山區順南街小學

內江市(6人)

劉子學 內江市東興區外國語小學校

伍文森 四川省資中縣球溪高級中學

晏陳(女) 隆昌市第一實驗小學

黃紹剛 四川省隆昌市城關職業中學

舒平 四川省隆昌市第一中學

謝錦玲(女) 四川省內江市第二中學

樂山市(5人)

呂玉勇 樂山市徐家扁小學

向國強 沐川縣實驗小學

羅羿 樂山師范學校附屬小學

曹華忠 五通橋區實驗小學

曾興秀(女)峨邊彝族自治縣毛坪鎮中心小學

南充市(4人)

韋晗 四川省南充市第五中學校

楊明 四川省西充中學

肖代華 四川省儀隴宏德中學

涂剛 四川省南充高級中學

宜賓市(4人)

任勁松 宜賓市敘州區育才中學校

鐘素蘭(女)屏山縣特殊教育學校

程帆 四川省宜賓市第六中學校

賴玉良 江安縣漢安初級中學校

廣安市(4人)

王小寧 華鎣市高興鎮小學

田秀敏 四川省廣安中學

羅鳳(女) 廣安市第一幼兒園

龔樹華 廣安市前鋒區護安初級中學校

達州市(5人)

王亞琳(女)達州市通川區第八小學校

馮正東 達州市通川區第一小學校

郝朝莊 開江縣實驗小學

侯俊杰(女)達川區實驗小學

袁中學 宣漢縣南壩鎮昆池中心校

巴中市(4人)

李勇 南江縣小河職業中學

陳然 巴中市巴州區第四小學校

唐淵 西華師范大學附屬巴中實驗中學

蒲芙蓉(女) 通江縣實驗小學

雅安市(2人)

程明 四川省雅安中學

謝建明 雅安市雨城區第四小學

眉山市(3人)

王志英(女) 青神縣幼兒園

岳家軍 眉山市東坡區蘇祠初級中學

徐長華 眉山市第一小學

資陽市(3人)

劉仕兵 四川省樂至縣吳仲良中學

蔣志榮 安岳縣啟明九年義務教育學校

賴曉英(女) 資陽市雁江區第七小學

甘孜州(4人)

李桂花(女)巴塘縣幼兒園

吳大成 甘孜藏族自治州職業技術學校

林定金 四川省瀘定中學

建紅(女)甘孜州德格縣馬尼干戈初級中學

阿壩州(2人)

色準(女) 壤塘縣寄宿制小學校

譚加健 松潘縣白羊九年一貫制學校

涼山州(5人)

楊興慧(女)昭覺縣東方紅小學校

沈光虎 涼山州西昌市第二小學

周明祥 西昌陽光學校

徐華 四川省雷波中學

魯華(女)涼山彝族自治州州級機關第二幼兒園

省直部門(4人)

汪萍(女)四川省直屬機關紅星幼兒園

羅潔(女)四川省農業農村廳機關幼兒園

趙曉鴻 四川省旅游學校

徐宏 四川省檔案學校

2020年四川省中小學名班主任擬定人選(共109人)

成都市(24人,按姓氏筆畫排序,下同)

馬杰 四川省簡陽中學

王繼蓉(女)四川省成都市樹德中學

王輝 四川省成都市財貿職業高級中學校

王藍藝(女)四川省新津中學

付安琪(女)四川省簡陽市高級職業中學

呂林俊 成都天府第七中學

劉永燕(女)四川省彭州市延秀小學

劉霞(女)成都市第十八中學校

孫曉暉(女)成都棠湖外國語學校

李紅娟(女)北京師范大學成都實驗中學

李雪娜(女)四川省成都市第七中學

余愛萍(女)成都市青白江區實驗小學

張文峰 四川省邛崍市高埂中學

張貴平 成都市華陽中學

羅朝英(女)新都一中實驗學校

金忠 四川省溫江中學

周莉莉(女)四川省成都市第七中學

俞獻林 四川省成都市第七中學

秦江 四川師范大學附屬中學

常江源(女)成都市特殊教育學校

詹瀅(女)四川省成都市七中育才學校

裴蕓(女)四川省大邑中學

樊森 四川省成都市樹德中學

薛蓉(女)都江堰市北街小學

自貢市(3人)

陳敬聰(女)自貢市匯東實驗學校

郭婧(女)自貢市第一中學校

曾素梅(女)自貢市沿灘區沿灘第二小學校

攀枝花市(1人)

張云 攀枝花市第三高級中學校

瀘州市(6人)

孫燎 古藺縣藺陽中學校

陳付群(女)古藺縣職業高級中學校

陳燕(女)四川省瀘州市瀘州老窖天府中學

范忠兵 四川省合江縣中學校

羅隆國 四川省納溪中學校

曹瓊英(女)四川省瀘州高級中學校

德陽市(4人)

付薇薇(女) 德陽外國語學校

李果 四川省孝泉師范學校

周發奎 四川省德陽中學校

傅勇 四川省什邡中學

綿陽市(6人)

王瓊華(女) 綿陽市富樂實驗小學

勾俊 綿陽市游仙職業技術學校

嚴小青(女)四川省綿陽中學

蘇海山 四川省綿陽市安州中學

廖學軍(女)綿陽市成綿路小學

熊秀清(女)三臺外國語學校

廣元市(3人)

王興寶 四川省劍閣中學校

趙鴻 四川省廣元市元壩中學

唐子寶 四川省廣元外國語學校

遂寧市(4人)

任金全 四川省遂寧中學校

曹艷(女)四川省遂寧市安居第一高級中學

鮮清海 四川省射洪市柳樹中學

潘建忠 四川省大英中學

內江市(5人)

李佳書(女)威遠中學校

何世全 內江市東興區雙橋鎮中心學校

羅林 四川省隆昌市第一中學

黃永紅(女)四川省內江市第六中學

傅洪成 四川省資中縣雙龍職業中學

樂山市(5人)

毛玉英(女)四川省樂山沫若中學

呂世容(女)沐川縣幸福小學

李宏(女)四川省峨眉第二中學校

楊麗(女)樂山市計算機學校

彭躍華(女)四川省樂山第一中學校

南充市(5人)

杜建國 南充市嘉陵區金寶小學

張英(女)南充市白塔中學

徐艷(女)四川省蓬安中學校

郭堯平 四川省營山縣第二中學

郭登攀 四川省南充高級中學

宜賓市(6人)

劉舸揚 四川省宜賓市第三中學校

李小彬 江安縣漢安初級中學校

楊相敏(女)屏山縣君山路小學校

陳敏(女)四川省宜賓市職業技術學校

賀承智 宜賓市敘州區第二中學校

黃敏(女)宜賓市人民路小學校

廣安市(5人)

朱君(女)四川省華鎣中學

楊章偉 四川省廣安友誼中學

陳茁(女)四川省武勝中學校

曾慶林 四川省廣安第二中學校

廖術華(女)四川省岳池縣第一中學

達州市(5人)

王澤 四川省渠縣中學

何亞玲(女)達州市達川區逸夫小學

鄒高云 達州市第一中學校

陳國梅(女)宣漢中學來鹿學校

韓?。ㄅ┻_州市通川區第二小學校

巴中市(6人)

馬開智 巴中市第三中學

李先勇 平昌縣信義小學

楊廷前 四川省巴中市高級中學

楊毅飛 通江縣泥溪初級中學

謝小平 巴中市第二中學

雷少文 巴中市職業中學

雅安市(2人)

全渝(女)石棉縣新棉小學

李寧(女)四川省雅安中學

眉山市(3人)

余筱旋(女)青神縣學道街小學

陳躍兵 眉山市彭山區第一中學

彭宇飛(女)洪雅縣致遠學校

資陽市(3人)

田飛 四川省安岳實驗中學

汪軍 四川省樂至中學

郭麗(女)四川省資陽市雁江區第一中學

甘孜州(2人)

盧珊梅(女)甘孜藏族自治州高級中學

多吉拉姆(女)得榮縣子庚片區寄宿制學校

阿壩州(2人)

余桃花(女)理縣雜谷腦小學校

蔡遠才 四川省馬爾康中學

涼山州(9人)

王玉梅(女)四川省涼山州會理縣民族中學(會理縣實驗中學)

蘭立祥 寧南中學

朱霞(女)木里藏族自治縣中學

劉國瓊(女)會理縣第一職業中學

劉弼堂 甘洛縣城關小學

何曄(女)布拖縣民族小學

張榮書(女)金陽縣城關小學

耿學波 四川省越西中學

徐勤(女)西昌市第一中學

2020年四川省高等學校名輔導員擬定人選(共20人)

(共20人,按姓氏筆畫排序)

馬?。ㄅ┪髂厢t科大學

王成紅(女)四川現代職業學院

左宇(女)內江師范學院

史瑞龍 瀘州職業技術學院

蘭瓊(女)電子科技大學成都學院

呂登銀 四川建筑職業技術學院

劉天 四川文理學院

劉鳳麗(女)西華大學

劉玉(女)西華師范大學

劉宗鑫 四川大學

劉翠(女)四川信息職業技術學院

湯瑞瑞(女)四川農業大學

巫群珍(女)四川交通職業技術學院

楊茂 電子科技大學

辛婷(女)西南科技大學

陸媛(女)四川師范大學

周瑤(女)成都紡織高等??茖W校

鐘雯昕(女)宜賓職業技術學院

高菁(女)四川財經職業學院

舒小立(女)西南石油大學

 

本網原創